Муниципальное общеобразовательное учреждение «Зенинская средняя общеобразовательная школа Вейделевского района Белгородской области»
Белгородская область, Вейделевский район, село Зенино
  • Новости

    Акция георгиевская ленточка.
    24 апреля 2024, 12:23

    До Великого праздника – Дня Победы, осталось совсем мало времени.?? А это значит, что в нашей школе стартовала Всероссийская акция! Георгиевская ленточка —символ памяти и благодарности победителям в Великой Отечественной войне. Наши активисты Движения Первых совместно с Волонтерами Победы дали старт акции «Георгиевская ленточка». Сегодня ребята вместе с советником по воспитанию Мишлановой А.В и старшей вожатой Кандобаровой С.П раздавали георгиевские ленты в селе Зенино в людных местах. Активисты и волонтеры рассказали о её значении, объяснили, почему она стала символом Победы и что обозначают цвета на ленточке: это цвета победы, цвета мужества и героизма, символ памяти и уважения к ветеранам. Её носят у сердца в знак уважения к подвигу победителей в Великой Отечественной войне. «Георгиевская ленточка» — это одна из самых поддерживаемых в школе Акций, связанных с празднованием Дня Победы. Главная цель акции — дать возможность каждому человеку выразить своё уважение к ветеранам войны, почтить память павших и продемонстрировать гордость за героическое прошлое и настоящее нашей Родины.
    Первая медицинская помощь.
    23 апреля 2024, 12:22

    22 апреля в Зенинской средней школе по плану проведены тренировки по медицинской помощи. Проводил занятия учитель ОБЖ Скабук В.П.
    Всемирный День охраны труда.
    23 апреля 2024, 12:20

    В рамках проведения областной Декады охраны труда, посвященной Всемирному Дню охраны труда, для обучающихся Зенинской средней школе 5-9х классов проведен классный час "Охрана труда глазами детей". Школьники узнали, что 28 апреля – Всемирный день охраны труда, познакомились с историей его возникновения, обсудили важность охраны труда, рассмотрели опасные ситуации, которые могли возникнуть во время пребывания в школе и дома, поговорили об охране труда на работе родителей.
    Всемирный день Земли.
    23 апреля 2024, 12:18

    Каждый год 22 апреля отмечается не просто большой, а поистине глобальный праздник — Всемирный день Земли. Праздник был учрежден на 63-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в 2009 году и отмечается, начиная с 2010 года, 22 апреля. В этот день по всему миру проводятся мероприятия,акции , направленные на благоустройство и озеленение День Земли посвящен защите окружающей среды, озеленению планеты и пропаганде бережного обращения с природой, в связи с этим в формате Дня единых действий проходит ежегодная Всероссийская акция «День Земли». Цель мероприятия - воспитание экологически грамотных и социально-активных обучающихся, ответственных за состояние окружающей среды. Наши волонтеры Победы и активисты Движения Первых принимают в ней активное участие!
    Поздравляем! Гордимся!.
    22 апреля 2024, 12:15

    Поздравляем! Гордимся! Подведены итоги Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо», который проводился с целью духовного, нравственного, эстетического воспитания и интеллектуального развития школьников через приобщение к научной деятельности и организации творческого общения детей, занимающихся исследовательской и проектной работой в различных областях знаний. Обучающиеся Зенинской средней школы принимали участие и стали победителями и призёрами очного этапа в дистанционном формате. I место Пивоваров Илья, руководитель Пушкарева Татьяна Васильевна, секция: Биология II место Ермоченко Дарья, руководитель Пивоварова Наталья Васильевна, секция: Культура и искусство III место Михалева Анастасия, руководитель Корощуп Любовь Александровна, секция: Культура и искусство Финалист Михалева Мария, руководитель Решетникова Татьяна Анатольевна, секция: Историческая. Финалист Костенко Софья, руководитель Котова Елена Васильевна, секция: Социальные инициативы и прикладные исследования. Ребята получили огромный опыт творческого общения с учащимися, занимающимися проектно-исследовательской работой в различных областях знаний, и достойно представили свои исследования на финальном этапе Фестиваля. Желаем юным победителям и их руководителям дальнейших побед и высоких достижений!
    Разговоры о важном.
    22 апреля 2024, 12:13

    Утро понедельника, 22 апреля 2024 года, в Зенинской средней школе началось с торжественной церемонии поднятия флага и исполнения гимна РФ.?? Затем заместитель директора Кандобарова Татьяна Александровна сообщила предстоящие дела и внеурочные мероприятия на учебную неделю. После линейки обучающиеся разошлись по классам на Внеурочное занятие из цикла «Разговор о важном» по теме «Труд.Крут». Классные руководители рассказали ребятам о том, что культура труда каждого человека – это не только его знание о мире профессий, но и осознанное вовлечение в социально-познавательную деятельность, позитивное отношение к раннему получению трудового опыта, сотрудничество в коллективе, понимание своего вклада в общий результат.
    Цифровой ликбез.
    22 апреля 2024, 10:40

    19 и 22 апреля 2024 года в МОУ «Зенинская СОШ» для обучающихся 1-11 классов прошел урок по цифровой грамотности и кибербезопасности на тему: «Способы защиты аккаунтов в социальных сетях».
    День самоуправления.
    21 апреля 2024, 12:14

    Активисты Движения первых и Волонтеры Победы под руководством советника директора по воспитанию Мишлановой А.В. поздравили работников Зенинской сельской администрации с праздником - Днем местного самоуправления.
    Зарница.
    20 апреля 2024, 12:09

    Муниципальный этап всероссийской военно-спортивной игры «Зарница 2.0: время героев!»прошёл в Вейделевском ФОКе. «Зарница» была самым востребованным направлением военно-патриотической работы в нашей юности, и это игра не для слабых. Мальчишки и девчонки Зенинской средней школы продемонстрировали уникальные навыки по оказанию первой помощи, тактической подготовке, учебной стрельбе из огнестрельного оружия. Они справились с поставленными задачами и показали свои способности и крепкую выучку на всех этапах состязаний.
    День открытых дверей в Вейделевском агротехнологическом техникуме.
    19 апреля 2024, 11:52

    Выпускники Зенинской средней школы побывали в Вейделевском агротехнологическом техникуме, в котором прошёл День открытых дверей . Преподаватели совместно со своими помощниками показали ребятам мастер классы: - Приготовление коктейлей - Отработка навыков вождения - Изготовление декоративной плитки - Диагностирование систем питания дизельного двигателя - Управление дроном - Пейтбольная зона. День был очень насыщенный и плодотворный! Ребятам понравились профпробы, мастерские, мастер классы и сама атмосфера техникума.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie