• Всемирный день Земли

Каждый год 22 апреля отмечается не просто большой, а поистине глобальный праздник — Всемирный день Земли. Праздник был учрежден на 63-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в 2009 году и отмечается, начиная с 2010 года, 22 апреля. В этот день по всему миру проводятся мероприятия,акции , направленные на благоустройство и озеленение День Земли посвящен защите окружающей среды, озеленению планеты и пропаганде бережного обращения с природой, в связи с этим в формате Дня единых действий проходит ежегодная Всероссийская акция «День Земли». Цель мероприятия - воспитание экологически грамотных и социально-активных обучающихся, ответственных за состояние окружающей среды. Наши волонтеры Победы и активисты Движения Первых принимают в ней активное участие!
    Всемирный день Земли.