• Приём в 1 класс 2024-2025 году

Уважаемые родители!

Приём документов для зачисления в 1 класс на 2024-2025 учебный год  начинается  01 апреля 2024 года:
    - проживающих на территории, закрепленной за ОУ;
    - имеющих первоочередное право детей, сотрудников полиции (в том числе, погибших и уволенных по состоянию здоровья; находящихся на иждивении сотрудников полиции; сотрудников ОВД; сотрудников ФСИН, МЧС, ГНК, ФТС (в том числе, погибших); военнослужащих по месту проживанию семей;
    - имеющих преимущественное прова детей, чьи братья и сестры уже обучаются в школе.
    Приём документов для зачисления в 1 класс на 2024-2025 учебный год, не проживающих на закрепленной территории, начинается 06 июля 2024 года.

Нормативные документы, регламитирующие прием в 1 класс

1. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 29.12.2012 N 273-ФЗ "ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
      2. Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. N 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"
      3. Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 08.10.2021 № 707 "О внесении изменений в приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка..."

4. Постановление администрации города Белгорода от 11.10.2018 года №153 "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Зачисление в муниципальные общеобразовательные учреждения городского округа "Город Белгород"

5. Приказ управления образования от 17 января 2024 года № 23 "О закреплении территории за муниципальными образовательными учреждениями"
      6. Приказ управления образования администрации г. Белгорода от 01.03.2021 года №247 «О создании комиссии по определению готовности детей, не достигающих 6 лет 6 месяцев или достигших 8 лет на 1 сентября текущего года, к обучению. Положение о комиссии...

7. Приказ министерства Просвещения РФ от 30.08.22 г. № 784 "О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего

Территория, закрепленная за ОУ

Лицо, ответственное за прием документов:

Халтурина Валентина Николаевна - заместитель директора

Контактные телефоны: (4737) 4-23-99

Форма подачи документов для зачисления в 1 класс

Форма подачи документов для зачисления в 1 класс:

• через Госуслуги;
      • через региональную информационную систему (ГИС "Образование"), интегрированную в ЕПГУ;
      • лично в школе;
      • почтой заказным письмом с уведомлением о вручении;
      • в электронном виде: через сайт школы или на school10@beluo31.ru;

После подачи заявления в электронном виде родителям необходимо предоставить оригиналы документов в школу в течение 5 дней.

Документы, которые нужны для зачисления в ОУ:

• заявление родителя (законного представителя);
      • паспорт родителя (законного представителя);
      • свидетельство о рождении ребенка;
      • документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства или по месту пребывания (если ребенок проживает на закрепленной территории) или справка о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства.

В зависимости от ситуации также предоставляются:

• копии свидетельств о рождении братьев или сестер, которые посещают данную школу;
      • копию документов, подтверждающих установление опеки/попечительства, документы подает опекун;
      • копию документов, подтверждающих право на первоочередное зачисление (справку с места работы родителей);
      • копию зачисления ПМПК - психолого-медико-педагогический комиссии для детей с ограниченными возможностями здоровья;
      • согласие родителей на прохождение обучения по адаптированной программе;
      • документы, подтверждающие законность пребывания на территории РФ (для иностранных граждан);
      • разрешение комиссии управления образования администрации города Белгорода о зачислении в первый класс детей до достижения ими возраста шести лет и шести месяцев или достигших возраста восьми лет.

Понедельник 9:00–13:00 14:00–17:00
      Вторник 9:00–13:00 14:00–17:30
      Среда 9:00–13:00 14:00–17:00
      Четверг 9:00–13:00 14:00–17:00
      Пятница 9:00–13:00 14:00–17:00

Зачисление в первый класс

Самый главный совет: без паники! Да, будут определенные сложности — у каждого ребенка свои. Но малышу нужны адекватные поддерживающие родители, которые помогут преодолеть трудности.