Всемирный день Земли.
    23 апреля 2024, 12:18

Каждый год 22 апреля отмечается не просто большой, а поистине глобальный праздник — Всемирный день Земли. Праздник был учрежден на 63-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в 2009 году и отмечается, начиная с 2010 года, 22 апреля. В этот день по всему миру проводятся мероприятия,акции , направленные на благоустройство и озеленение День Земли посвящен защите окружающей среды, озеленению планеты и пропаганде бережного обращения с природой, в связи с этим в формате Дня единых действий проходит ежегодная Всероссийская акция «День Земли». Цель мероприятия - воспитание экологически грамотных и социально-активных обучающихся, ответственных за состояние окружающей среды. Наши волонтеры Победы и активисты Движения Первых принимают в ней активное участие!
    Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры.
    10 апреля 2024, 11:16

С 15 по 21 апреля в России проходит акция «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры». Мероприятие приурочено к Международному дню охраны памятников и исторических мест, который отмечается 18 апреля и направлено на сохранение и популяризацию историко-культурного наследия. Его цель – привлечь внимание людей к вопросам защиты и сохранения всемирного культурного наследия. Наши волонтеры-активисты Зенинской средней школы провели субботник на памятнике Погибшим советским воинам 1941г.-1945г. в селе Зенино.
    «Мир науки глазами детей».
    30 ноября 2023, 13:21

Подведены итоги регионального конкурса детского рисунка «Мир науки глазами детей» в 2023 году . Конкурс проводился по следующим номинациям: «Экология будущего», «Погружение в морские глубины», «Магия света» Творческие работы были представлены в различных техниках исполнения: карандаш, гуашь, акварель, пастель, карандаш, смешанные техники. На Конкурс было представлено 508 творческих работ, выполненных обучающимися образовательных организаций области, воспитанниками дошкольных образовательных организаций. Мы рады, что среди призеров есть и наш обучающийся 2 класса - Щербань Алексей, руководитель Бескишко Людмила Петровна Поздравляем с достойными результатами! Желаем новых творческих побед.
    «Благоустройство территорий образовательных учреждений".
    16 мая 2023, 21:50

В Зенинской средней школе территория благоустроена. Оформлены зоны отдыха, фитобар, розарий, плодовый сад, установлены беседки и скамейки, , имеется учебно-опытный участок . Сейчас силами учащихся и работников школы осуществляются работы по уходу за растениями, покраске скамеек, беседок, высаживают семена цветов бархатцев, астр и семенных георгин. Проводят стрижку живой изгороди и покос газонов, прополку грядок и молодого сада. Территория школьного двора ухожена и очень красива.
    День земли.
    23 апреля 2023, 12:38

22 апреля жители планеты празднуют Всемирный день Земли ????. В настоящее время Всемирный день Земли отмечается в более чем 190 странах мира. Всемирный день Земли напоминает нам о том, что мы живем на одной планете и что наша жизнь неразрывно связана с природой. Он призывает нас к ответственному отношению к окружающей среде и к заботе о ней для будущих поколений. 21 апреля 2023 года, в Зенинской СОШ прошёл классный час "Земля - наш общий дом" для обучающихся начальной школы с участием классных руководителей и советника директора по воспитательной работе. Целью этих мероприятий было знакомство с историей праздника, символами и мероприятиями проводимыми в праздник во всём мире. В этот день люди проводят мероприятия, направленные на защиту окружающей среды, сажают деревья, убирают мусор в парках и на улицах, организуют экологические кампании и акции.В России праздник День Земли первый раз отметили в 1990 году в Пятигорске. Потом постепенно традиция разошлась по всем российским городам.
    Час Земли.
    20 марта 2023, 12:57

МОУ «Зенинская средняя общеобразовательная школа Вейделевского района Белгородской области» приняла участие в самой массовой экологической акция на планете Час Земли , которая проходит под девизом «Сохрани красоту». Данная акция проходила в рамках НОУ ( руководитель Овчаренко Н.Е). Главной задачей мероприятий в нашей школе, проходившего в этот день, было привлечь внимание обучающихся и их родителей, местных жителей к проблемам окружающей среды и формирования у них экологически осмысленной культуры личности и осознано-правильного отношения к нашей планете - Земля. Для учащихся средних классов был организован онлайн-просмотра презентации «Сохрани мир вокруг себя», где ребята наглядно могли увидеть красоту нашей планеты, животный и растительный мир, счастливые лица людей, а также и как загрязняется наша планета, по каким причинам гибнет все живое и как люди своими руками убивают красоту Земли. В презентации подняты вопросы и нашего местного плана. После просмотра презентации в сети ВКонтакт, где создана группа «Эколог», состоялось ее обсуждение.