Разговоры о важном.
    22 апреля 2024, 12:13

Утро понедельника, 22 апреля 2024 года, в Зенинской средней школе началось с торжественной церемонии поднятия флага и исполнения гимна РФ.?? Затем заместитель директора Кандобарова Татьяна Александровна сообщила предстоящие дела и внеурочные мероприятия на учебную неделю. После линейки обучающиеся разошлись по классам на Внеурочное занятие из цикла «Разговор о важном» по теме «Труд.Крут». Классные руководители рассказали ребятам о том, что культура труда каждого человека – это не только его знание о мире профессий, но и осознанное вовлечение в социально-познавательную деятельность, позитивное отношение к раннему получению трудового опыта, сотрудничество в коллективе, понимание своего вклада в общий результат.
    Разговоры о важном.
    15 апреля 2024, 11:26

15 апреля 2024г. в Зенской школе началась учебная неделя с поднятия Государственного флага Российской Федерации и внеурочного занятия «Разговоры о важном», посвященного теме: «215-ЛЕТИЕ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ Н. В. ГОГОЛЯ» В начальных классах основная часть занятия проходила как виртуальное путешествие во времени. Обучающиеся знакомятся с некоторыми событиями биографии Н. В. Гоголя, при этом акцент делается на детских и юношеских годах писателя. В этой же части занятия в ходе беседы обсуждается отношение Н. В. Гоголя к русскому языку. Обобщающая беседа о Н. В. Гоголе как великом писателе, с творчеством которого обучающимся предстоит познакомиться в последующих классах, строится на основе выполнения интерактивного задания и анализа иллюстративного материала. В старших классах целью занятия: популяризация русской классической литературы; знакомство с творчеством великого русского писателя Н. В. Гоголя; формирование интереса к его творчеству, чувства принадлежности к историческому прошлому и культуре России, расширение общекультурного кругозора.
    "Разговор о важном" по теме: « Крым и Севастополь..
    18 марта 2024, 13:10

18 марта 2024 года в Зенинской средней школе дан старт новой учебной недели с торжественной линейки, посвященной Государственному Флагу РФ, исполнением Гимна Российской Федерации?? и занятия "Разговор о важном" по теме: « Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани». На линейке были озвучены результаты дежурства, заместитель директора по воспитательной работе Кандабарова Татьяна Александровна подвела итоги прошедшей недели и поставила цели на новую: объявлен план работы школы посвященный открытию недели "Музей и дети". После линейки ребята отправились по классам на занятие Разговоры о важном. ?«Разговоры о важном» 18 марта посвящены годовщине воссоединения Крыма с Россией. Школьникам рассказали о важности этого исторического события, которое разворачивалось прямо на глазах современных россиян. ✅Для школьников младших классов основная цель занятия — актуализировать знания о воссоединении Крыма и Севастополя с Россией в 2014 году, а также сформировать чувство гражданственности, патриотизма и сопричастности к значимым для страны событиям прошлого и настоящего. ✅Учащиеся с 5 по 11-й класс более углубленно изучили вехи истории Крымского полуострова вплоть до возвращения в состав РФ. ❗Общим для всех классов элементом урока стал просмотр видеоролика о возвращении Крыма и Севастополя в «родную гавань» и значимости этого события. Обучающиеся узнали, как жители этих регионов сделали выбор в пользу России, восстановив историческую справедливость, и как это решение повлияло
    Линейки, посвященной Государственному Флагу РФ.
    04 марта 2024, 13:05

В понедельник дан старт новой учебной недели с торжественной линейки, посвященной Государственному Флагу РФ, исполнением Гимна Российской Федерации.?? На линейке были озвучены результаты дежурства, объявлены планы работы школы на неделю. Была проведена внеочередная профилактическая беседа по профилактике безопасности подростков. После обучающиеся отправились на занятие цикла "Разговоры о важном". Тема занятия "Как найти своё место в обществе? ". Учителя рассказали школьникам, как они могут реализовать свой потенциал, совмещая личные интересы с социально значимой деятельностью. С детьми также обсудили важность позитивного и ответственного отношения к развитию своих навыков и преодолению трудностей на пути к цели. Помимо этого, ребятам напомнили о различных общественных проектах, в которых они могут принять участие. Занятия прошли в форме познавательной беседы с использованием видеоматериалов и интерактивных элементов. Школьники посмотрели фрагменты фильмов, демонстрирующие разные подходы к поиску своего места в обществе. На примере героев школьники узнали, можно ли стать счастливым, помогая другим, существует ли единственно верный способ найти призвание и как ощущение того, что человек нашел свое дело, влияет на его отношение к работе. В завершение занятия ребята составили психологический чек-лист, который будет служить ориентиром при выборе направления на жизненном пути.
    «Что значит быть воспитанным».
    16 ноября 2023, 10:24

А.П. Чехов о воспитанных людях говорил: «Воспитанные люди уважают человеческую личность, а потому всегда снисходительны, мягки, вежливы уступчивы… Не лгут они даже в пустяках. Ложь оскорбительна для слушателя и унижает его в глазах говорящего. Они не рисуются, держат себя на улице так же, как дома… Они не болтливы, не лезут с откровенностями, когда их не спрашивают… Их не занимают такие фальшивые бриллианты, как знакомство со знаменитостями… Таковы воспитанные люди». Об этом и многом другом интересном говорили ребята 7 класса Зенинской средней школы со своим классным руководителем Коробченко Н.А. на классном часе «Что значит быть воспитанным», который прошел 15 ноября в нашей школе.