• Масленица

Масленица.

Коллективное творческое дело-празднование «Масленицы» в Зенинской средней школе провели учащиеся 6 класса с классным руководителем Туцуненко Т.И. Скоморохи Назарова Е. и Калашникова А. рассказали об истории проведения праздника, о значении каждого дня. Ведущие  организовали  проведение с учащимися конкурсной программы , игр,разгадывание загадок. В качестве приза участники получили вкусные и ароматные блины. «Блин – символ солнца, красных дней, хороших урожаев, ладных браков и здоровых детей», писал А. Куприн.

В заключении ребята исполнили тематические песни .