• Зимние каникулы

Для школьников, учащихся по четвертям, зимние каникулы пройдут с 1 по 8 января.

При этом 30 и 31 декабря в 2023 году выпадают на выходные, поэтому последний день учебы перед новогодними каникулами наступит уже 29 декабря.

План проведения мероприятий на период зимних каникул в 2023-2024 учебном году

29 декабря 08 января
    Зимние каникулы.

«ВНИМАНИЕ! ЗИМНИЕ КАНИКУЛЫ!»
    ПАМЯТКА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА ЗИМНИХ КАНИКУЛАХ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Приближаются зимние каникулы! Во время каникул необходимо позаботиться о сохранении здоровья и безопасности.
    Для этого нужно знать и соблюдать следующие правила безопасности:
    1. Соблюдайте правила дорожного движения в зимнее время. Будьте осторожными и внимательными во время движения по дороге. В зимнее время на дороге больше опасностей. Используйте светоотражающие элементы на одежде в темное время суток; дорогу переходите по пешеходной дорожке, на зеленый свет.

2. Соблюдайте правила личной безопасности на улице. Не разговаривайте с незнакомыми людьми; не соглашайтесь на предложения незнакомых взрослых; не садитесь в незнакомый транспорт; соблюдайте правила поведения в общественных местах; не подходите, не трогайте руками подозрительные предметы; всегда сообщайте взрослым о своем местонахождении.

3. Соблюдайте правила безопасного поведения во время прогулок. Запрещается пребывание на реке, водоеме в период зимних каникул. Необходимо осторожно обращаться с лыжами, коньками. Кататься на лыжах, коньках в незнакомых, неприспособленных для этого местах, – опасно. При очень низкой температуре воздуха не рекомендуется выходить на прогулку во избежание обморожения кожи. Остерегайтесь гололёда, во избежание падений и получения травм; будьте внимательны вблизи зданий, с крыш которых свисает снег и лёд.

4. Соблюдай правила безопасности поведения во время новогодних мероприятий. Не используйте пиротехнические средства (хлопушки, бенгальские огни, петарды и др.)

5. Соблюдайте правила безопасности и обращения с электроприборами. Осторожно обращайтесь с газовыми и электроприборами, предметами бытовой химии, лекарственными препаратами; не используйте неисправную аппаратуру и приборы.

6. Соблюдайте правила укрепления здоровья и профилактики COVID-19, гриппа, ОРВИ. Без острой необходимости не выезжайте за пределы своего населенного пункта, не посещайте массовые мероприятия, сократите время пребывания в местах скопления людей; избегайте контакта с больными людьми; чаще мойте руки, реже касайтесь руками носа и губ.

Помните телефон службы МЧС: 112.

Памятка для педагогов

Памятка поведения на водоемах

Памятка поведения  на льду

Формат проведения

Ежедневно в теч.каникул

Проведение рейдов в места массового пребывания молодежи

С 17 до 22 ч.

Администрация школы, педагогический коллектив

Очный

В теч.каникул

Вовлечение  во все мероприятия детей «группы риск» и детей из неблагополучных семей

в теч.каникул

Советник по воспитанию ,Вожатая, соц. пед. , педагог-психолог   ,тьютор, логопед

По расписанию

Работа кружков и секций

По расписанию

Руководители кружков и секций

27, 28 декабря

Организация и проведение новогодних утренников

Администрация школы, педагогический коллектив

Компьютерная викторина   «В мире интернета»

Кандабарова С.П.

Очно

Дополнительные занятия по подготовке к ЕГЭ по русскому языку

Корощуп Л.А.

Конкурс рождественских колядок

Карагодина М.Н.

Очно

Путешествие «Семь чудес света»

Кандабарова Т.А.

Очно

Дополнительные занятия по подготовке к ОГЭ по русскому языку

Коробченко Н.А.

Очно

Прогулка в зимний сад  (8-10 кл.)

Пушкарева Т.В.

Веселые старты (1-4 кл.)

Бескишко Л.П.

Очно

Психологический час «Тропинка к себе»

Решетникова Т.А.

Вместе с РДДМ

Мишланова А.В.

Очно

Беседа «Покормите птиц зимой»

Попова О.И.

Очно

Игровая программа «Играем, веселимся»

Михалева Т.И.

Очно

Игра по станциям «Зимняя сказка»

Ляшенко Ю.В.

Очно

Викторина «Земля в иилюминаторе видна»

Зиновьев Н.А.

Очно

Лыжная прогулка в зимний сад  (1-6 кл.)

Скабук А.В.

Очно

Детский творческий конкурс на лучшую рождественскую открытку

Скабук В.П.