• Встреча учащихся школы с заместителем председателя участковой избирательной комиссии

Точка роста Естествознание
    В МОУ"Зенинская СОШ " 28 февраля 2023 г. состоялась встреча учащихся школы с заместителем председателя участковой избирательной комиссии Зенинского сельского поселения Кандабаровой Т.А.
    Татьяна Александровна подробно рассказала об избирательной системе, информированности населения по вопросам выборов.
    Во время беседы учащиеся узнали об избирательной системе, о том, как формируются органы власти, о важности проведения выборов и обязательного участия в них всех жителей, особенно молодых избирателей. Татьяна Александровна объяснила учащимся, что происходит на избирательных участках в день выборов и как во время этого процесса должны вести себя члены избирательной комиссии, наблюдатели, представители кандидатов и сами избиратели. Она обратила внимание учащихся на то, что выборы проходят открыто и гласно, поэтому в день голосования на избирательных участках присутствуют, помимо членов комиссии и избирателей, большое количество наблюдателей. Татьяна Александровна рассказала учащимся об инновационных технологиях в избирательном процессе. В ходе беседы учащиеся задавали интересующие их вопросы и получали подробные ответы: Кто имеет право голосовать? Почему голосовать необходимо? Кто имеет право быть избранным? Кому разрешено голосовать на дому? Что собой представляет бюллетень? и другие.
    Кандабарова Т.А. рассказала ребятам о своей жизненной позиции и выразила надежду о том, что нынешние ученики станут достойными жителями нашего села Зенино и Вейделевского района.
    28 марта вторник
    Встреча учащихся школы с заместителем председателя участковой избирательной комиссии.